Калининград
+7 (401) 272-00-73

Новый способ использования макулатуры: биоразлагаемая пена для производства промышленной упаковки в Китае

Новый способ использования макулатуры: биоразлагаемая пена для производства промышленной упаковки в Китае

Макулатура – это ценный ресурс, который может быть переработан и использован в различных отраслях промышленности. Утилизация макулатуры становится все более важным вопросом в свете проблемы экологического загрязнения и необратимого истощения природных ресурсов. Как правило, макулатура перерабатывается в бумагу и картонные изделия. Однако в Китае был изобретен новый и удивительный способ использования макулатуры – производство биоразлагаемой пены для производства промышленной упаковки.

Гениальная китайская идея переработки макулатуры

Китай, известный своей передовой промышленностью, демонстрирует свое превосходство и в области переработки макулатуры. Не так давно в Поднебесной придумали новый способ переработки макулатуры. Картонные коробки и старую картонную упаковку измельчают, добавляют клей ПВА или желатин, размешивают полученную массу, разливают по формам, охлаждают и получают экологически чистый пенопласт.

Этот инновационный метод имеет несколько преимуществ: 

Во-первых,

он способствует утилизации большого количества макулатуры, что снижает нагрузку на свалки и помогает сократить эксплуатационные расходы. Старые картонные коробки, упаковка превращаются в полезные материалы для промышленности. Это ведет к более устойчивым и экологически дружественным решениям.

Во-вторых,

использование макулатуры для производства пенопласта позволяет снизить потребление нефтяных ресурсов, что негативно сказывается на окружающей среде.

В-третьих,

использование макулатуры помогает сократить вырубку лесов и снизить использование химических веществ при производстве новых изделий.

Использование макулатуры для производства эко-пенопласта является креативным и экологически дружественным подходом. Этот метод демонстрирует, как можно перерабатывать вторсырье с пользой. 

Китайский пример может стать вдохновением для других стран и компаний внедрять инновационные методы переработки макулатуры и содействовать экологической устойчивости в мировом масштабе.

Развитие пунктов приема макулатуры как одно из условий внедрения инноваций

Для сбора сырья на переработку необходимо развитие пунктов приема макулатуры. Компания "Вторпроект" имеет более 30 пунктов приема макулатуры по всей стране, от Калининграда до Дальнего Востока.

Пункт приема макулатуры в г. Калининград находится по адресу:

ул. Александра Суворова, 44к2

Телефон пункта в Калининграде:

+7 (401) 272-00-73

Мы принимаем старые картонные коробки, архив и другую макулатуру от частных лиц и предпринимателей. Оплачиваем каждый 1 кг макулатуры. Ведем прием макулатуры на своей территории, осуществляем вывоз архива, бумаги, макулатуры с территории клиента.

Чтобы сдать макулатуру, позвоните нашим менеджерам или воспользуйтесь мобильным приложением для сдачи макулатуры "Вторпроект" (ссылка на Приложения в Google Play – Вторпроект — Вторсырье ДОРОГО , App Store: Вторпроект - Вторсырье ДОРОГО).

Давайте сортировать, собирать и сдавать макулатуру ради ее правильной переработки, утилизации, сохранения экологии и чистоты нашего региона. Мы можем начать прямо сейчас. 

Вместе с вами. Вместе с "Вторпроект"!