Калининград
+7 (401) 272-00-73

7 идей, как использовать бумажную упаковку после получения почтовых посылок или товаров с маркетплейсов

7 идей, как использовать бумажную упаковку после получения почтовых посылок или товаров с маркетплейсов

Конечно, бумажную и картонную упаковку можно выкинуть на мусорку, отнести в контейнер для переработки, растопить титан, если вы живете в сталинке и решили тряхнуть стариной, или камин, если обитаете на Рублёвке. 

Но существуют и другие способы использования бумажной упаковки:

1. Подарочная упаковка.

Конечно, это зависит от того, какая именно упаковка была использована для продажи и транспортировки вашего изделия. Порой упаковка бывает настолько красивой, что её жаль утилизировать. В данном случае можно использовать её для упаковки подарков. 

К тому же если вы хотите завернуть мааааленькую коробочку с подарком в бооооольшую упаковку, вам будет не до эстетики. Вы можете порезать шредером предыдущую упаковку и тогда вообще никто ничего не поймёт. Главное – чтобы мааааленький подарок был действительно стоящим, а не фигней какой-то. 

2. Крафтовые проекты.

Бумажная упаковка может стать отличным материалом для различных крафтовых проектов. Вы можете сложить её и создать оригинальные открытки, коллажи или декоративные элементы для дома. Фантазируйте сами и привлекайте детей к творчеству!

3. Переноска для поделок.

Если вам нужна папка для переноски детских поделок в детский сад или учебного проекта из листьев и палок в школу, вы можете использовать бумажную упаковку как обложку, чтобы ничего не помялось. Просто сформируйте папку и с умным видом вручите её ребёнку – станете героем с минимальными затратами.

4. Подкладка для стола.

Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок "добавлял немного стиля к своему столу", разрежьте бумажную упаковку на подходящий столешницей размер и используйте в качестве необычной подкладки. Это спасет вашу мебель от гибели.

5. Упаковка для хранения.

Бумажная упаковка может стать отличным материалом для хранения разных мелочей или игрушек. Просто сложите её в нужную форму и закрепите клеем или скотчем.

6. Материал для искусства и рисования.

Бумажная упаковка отлично подходит для экспериментов с искусством и рисованием. Особенно для детей. Особенно когда закрыты детские сады и школы на каникулы. Дайте детям кисти, карандаши, фломастеры, позвольте им использовать упаковку в качестве холста для живописи, покажите, как создавать коллажи или вырезать интересные формы. Это забавно и помогает развивать творческие навыки.

В процессе творчества можете рассказать детям, как придумали бумагу. Для этого прочитайте нашу статью: История бумаги

7. Защита при переезде.

Если вы планируете переезд, бумажная упаковка может стать отличным материалом для упаковки хрупких предметов. Она защитит вашу посуду, стекло или фарфор от повреждений во время перевозки.

Вот вам несколько идей, как использовать бумажную упаковку после получения товара. Помните, что она может быть не только функциональной, но и веселой, творческой и экологически дружественной альтернативой. 

Что делать с упаковкой, если я не художник?

Но если вы не хотите раскрывать в себе художника или дизайнера, то просто отсортируйте бумагу и сдайте ее на переработку!

Для этого существуют специальные пункты приема бумаги. Компания "Вторпроект" имеет более 30 пунктов приема макулатуры по всей стране.

Куда сдать бумагу в Калининграде?

Чтобы сдать бумагу А4, архив, картон в Калининграде,  свяжитесь с нашими менеджерами по телефону:

+7 (401) 272-00-73

Адрес пункта приема макулатуры в г. Калининград:

ул. Александра Суворова, 44к2

Обязательно используйте или утилизируйте бумагу и бумажную упаковку после получения товара. Так вы сможете сделать нечто полезное и подарить бумаге новую жизнь! Бумага – это вторичный ресурс, которым не стоит пренебрегать ради чистого будущего наших детей!